台北捷运板南线为台北捷运营运中的路线。依兴建期间与阶段营运所使用的路线名称,分为南港线、板桥线和土城线。以西门站、府中站为分界,西...
台北捷运板南线为台北捷运营运中的路线。依兴建期间与阶段营运所使用的路线名称,分为南港线、板桥线和土城线。以西门站、府中站为分界,西...
台北捷运淡水信义线(Metro Taipei Tamsui-Xinyi Line)为台北捷运已通车的路线,属于高运量系统。淡水信义线以中正纪念堂站为界,以北...
台北地铁桃园机场捷运(直达线)
台北地铁桃园机场捷运
台北地铁桃园机场捷运 | |||
台北车站 | 环北 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | -- | 06:07 | 23:07 |
台北地铁桃园机场捷运(直达线) | |||
台北车站 | 机场第二航厦 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
-- | -- | 06:00 | 23:00 |
台北地铁板南线(区间) | |||
南港展览馆 | 亚东医院 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 00:22 | 06:00 | 00:19 |
台北地铁板南线 | |||
南港展览馆 | 顶埔 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 00:45 | 06:00 | 00:45 |
台北地铁淡水信义线 | |||
淡水 | 象山 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 00:20 | 06:01 | 00:37 |
台北地铁板南线(区间)
台北地铁板南线
台北地铁淡水信义线
台北地铁桃园机场捷运(直达线)
台北地铁桃园机场捷运