台北捷运板南线为台北捷运营运中的路线。依兴建期间与阶段营运所使用的路线名称,分为南港线、板桥线和土城线。以西门站、府中站为分界,西...
台北捷运板南线为台北捷运营运中的路线。依兴建期间与阶段营运所使用的路线名称,分为南港线、板桥线和土城线。以西门站、府中站为分界,西...
台北地铁板南线 | |||
南港展览馆 | 顶埔 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 00:10 | 06:00 | 01:01 |
台北地铁板南线(区间) | |||
南港展览馆 | 亚东医院 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:02 | 00:06 | — | — |
台北地铁板南线(区间)
台北地铁板南线