台北捷运淡水信义线(Metro Taipei Tamsui-Xinyi Line)为台北捷运已通车的路线,属于高运量系统。淡水信义线以中正纪念堂站为界,以北...
松山新店线,线路编码为G,线路代表色为绿色,为台北捷运运营中的一条捷运线路,起自新北市新店区新店站,往北沿北新路、罗斯福路至中正纪...
台北捷运信义线(简称信义线)为台北捷运通车的路线,属于高运量系统,全线皆为地下路线。路线自中正纪念堂站南侧往东穿越金华街,再沿爱国...
台北地铁淡水信义线 | |||
淡水 | 象山 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:05 | 00:16 | 06:04 | 00:40 |
台北地铁松山新店线 | |||
松山 | 新店 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:09 | 00:16 | 06:03 | 00:49 |
台北地铁淡水信义线
台北地铁松山新店线
台北地铁信义线