以下为重庆地铁轨道交通环线(外环)各站点的运营时刻表,包括二郎站到站,共计32个站点的时刻信息,供大家查询。
温馨提示:重庆地铁在部分法定节假日及重大日期一般会延长运营时间,具体以官方消息为准。
往 二郎 方向 | 往 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
二郎 | 06:31 | 22:30 | -- | -- |
彩云湖 | 06:33 | 22:32 | ||
陈家坪 | 06:37 | 22:35 | ||
奥体中心 | 06:39 | 22:38 | ||
谢家湾(环) | 06:30 | 22:41 | ||
海峡路 | 06:34 | 22:45 | ||
南湖 | 06:31 | 22:47 | ||
四公里 | 06:34 | 22:50 | ||
罗家坝 | 06:30 | 22:52 | ||
海棠溪 | 06:32 | 22:54 | ||
上新街 | 06:30 | 22:58 | ||
仁济 | 06:32 | 23:00 | ||
涂山 | 06:34 | 23:02 | ||
弹子石 | 06:31 | 23:05 | ||
五里店 | 06:30 | 23:09 | ||
渝鲁 | 06:34 | 23:12 | ||
重庆北站南广场 | 06:31 | 23:15 | ||
民安大道 | 06:34 | 23:18 | ||
洪湖东路 | 06:30 | 23:20 | ||
动步公园 | 06:32 | 23:22 | ||
冉家坝 | 06:35 | 23:25 | ||
体育公园 | 06:31 | 23:27 | ||
南桥寺 | 06:34 | 23:30 | ||
玉带山 | 06:31 | 23:33 | ||
重庆大学 | 06:34 | 23:36 | ||
沙坪坝 | 06:31 | 23:39 | ||
天星桥 | 06:34 | 23:42 | ||
重庆图书馆 | 06:30 | 23:44 | ||
凤鸣山 | 06:33 | 23:47 | ||
上桥 | 06:30 | 23:49 | ||
重庆西站 | 06:32 | 23:52 | ||
华龙 | 06:35 | 23:55 |
023-68002222