以下为重庆地铁4号线各站点的运营时刻表,包括民安大道站到 黄岭站,共计24个站点的时刻信息,供大家查询。
温馨提示:重庆地铁在部分法定节假日及重大日期一般会延长运营时间,具体以官方消息为准。
往 民安大道 方向 | 往 黄岭 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
民安大道 | -- | -- | 06:30 | 22:30 |
重庆北站北广场 | 06:32 | 23:31 | 06:34 | 22:34 |
头塘 | 06:38 | 23:28 | 06:38 | 22:38 |
保税港 | 06:35 | 23:25 | 06:30 | 22:40 |
寸滩 | 06:31 | 23:22 | 06:33 | 22:44 |
黑石子 | 06:38 | 23:19 | 06:36 | 22:47 |
港城 | - | - | - | - |
太平冲 | 06:33 | 23:14 | 06:34 | 22:52 |
唐家沱 | 06:30 | 23:11 | 06:37 | 22:54 |
铁山坪 | 06:38 | 23:09 | 06:30 | 22:57 |
鹿栖 | 06:33 | 23:04 | 06:34 | 23:01 |
果园物流枢纽 | 06:30 | 23:01 | 06:37 | 23:04 |
鱼嘴 | 06:40 | 22:58 | 06:30 | 23:07 |
雁坪 | 06:38 | 22:56 | 06:32 | 23:10 |
石河清 | 06:35 | 22:53 | 06:35 | 23:13 |
复盛 | 06:32 | 22:50 | 06:30 | 23:16 |
三板溪 | 06:30 | 22:48 | 06:32 | 23:18 |
龙驿大道 | 06:38 | 22:45 | 06:35 | 23:21 |
龙兴 | 06:35 | 22:42 | 06:37 | 23:23 |
高石塔 | 06:33 | 22:40 | 06:39 | 23:26 |
普福 | 06:30 | 22:37 | 06:30 | 23:28 |
桐梓林 | 06:36 | 22:35 | 06:32 | 23:31 |
石船 | 06:32 | 22:32 | 06:35 | 23:34 |
黄岭 | 06:30 | 22:30 | -- | -- |
023-68002222