以下为重庆地铁3号线北延线各站点的运营时刻表,包括碧津站到 举人坝站,共计7个站点的时刻信息,供大家查询。
温馨提示:重庆地铁在部分法定节假日及重大日期一般会延长运营时间,具体以官方消息为准。
往 碧津 方向 | 往 举人坝 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
碧津 | -- | -- | 06:30 | 23:00 |
双凤桥 | 06:32 | 23:13 | 06:33 | 23:03 |
空港广场 | 06:30 | 23:11 | 06:35 | 23:05 |
高堡湖 | 06:38 | 23:08 | 06:38 | 23:08 |
观月路 | 06:34 | 23:04 | 06:30 | 23:12 |
莲花 | 06:32 | 23:02 | 06:32 | 23:14 |
举人坝 | 06:30 | 23:00 | -- | -- |
023-68002222