以下为重庆地铁3号线各站点的运营时刻表,包括鱼洞站到 江北机场T2航站楼站,共计39个站点的时刻信息,供大家查询。
温馨提示:重庆地铁在部分法定节假日及重大日期一般会延长运营时间,具体以官方消息为准。
往 鱼洞 方向 | 往 江北机场T2航站楼 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
鱼洞 | -- | -- | 06:30 | 22:30 |
金竹 | 06:35 | 00:07 | 06:33 | 22:33 |
鱼胡路 | 06:33 | 00:04 | 06:30 | 22:36 |
学堂湾 | 06:43 | 00:01 | 06:30 | 22:39 |
大山村 | 06:41 | 23:58 | 06:32 | 22:41 |
花溪 | 06:37 | 23:55 | 06:30 | 22:45 |
岔路口 | 06:34 | 23:52 | 06:30 | 22:48 |
九公里 | 06:32 | 23:50 | 06:32 | 22:50 |
麒龙 | 06:30 | 23:47 | 06:30 | 22:53 |
八公里 | 06:34 | 23:45 | 06:32 | 22:55 |
重庆交通大学站 | 06:32 | 23:42 | 06:35 | 22:58 |
六公里 | 06:30 | 23:40 | 06:31 | 23:00 |
重庆工商大学站 | 06:32 | 23:38 | 06:33 | 23:02 |
四公里 | 06:30 | 23:36 | 06:30 | 23:05 |
南坪 | 06:32 | 23:33 | 06:33 | 23:07 |
工贸 | 06:30 | 23:31 | 06:35 | 23:10 |
铜元局 | 06:30 | 23:28 | 06:37 | 23:12 |
两路口 | 06:30 | 23:25 | 06:31 | 23:15 |
牛角沱 | 06:30 | 23:23 | 06:33 | 23:18 |
华新街 | 06:31 | 23:20 | 06:35 | 23:20 |
观音桥 | 06:32 | 23:18 | 06:38 | 23:22 |
红旗河沟 | 06:30 | 23:15 | 06:32 | 23:25 |
嘉州路 | 06:30 | 23:13 | 06:35 | 23:28 |
郑家院子 | 06:30 | 23:10 | 06:37 | 23:30 |
唐家院子 | 06:30 | 23:08 | 06:39 | 23:32 |
狮子坪 | 06:30 | 23:05 | 06:31 | 23:35 |
重庆北站南广场 | 06:31 | 23:03 | 06:33 | 23:37 |
龙头寺 | 06:31 | 23:01 | 06:31 | 23:39 |
童家院子 | 06:32 | 22:58 | 06:33 | 23:41 |
金渝 | 06:30 | 22:56 | 06:30 | 23:44 |
金童路 | 06:33 | 22:53 | 06:33 | 23:46 |
鸳鸯 | 06:30 | 22:50 | 06:30 | 23:49 |
园博园 | 06:33 | 22:47 | 06:33 | 23:52 |
翠云 | 06:30 | 22:45 | 06:30 | 23:54 |
长福路 | 06:33 | 22:42 | 06:32 | 23:57 |
回兴 | 06:30 | 22:39 | 06:30 | 00:01 |
双龙 | 06:32 | 22:36 | 06:32 | 00:03 |
碧津 | 06:32 | 22:32 | 06:36 | 00:07 |
江北机场T2航站楼 | 06:30 | 22:30 | -- | -- |
023-68002222