以下为重庆地铁1号线各站点的运营时刻表,包括朝天门站到 璧山站,共计25个站点的时刻信息,供大家查询。
温馨提示:重庆地铁在部分法定节假日及重大日期一般会延长运营时间,具体以官方消息为准。
往 朝天门 方向 | 往 璧山 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
朝天门 | -- | -- | 06:30 | 23:00 |
小什字 | 06:36 | 00:03 | 06:31 | 23:02 |
较场口 | 06:34 | 00:01 | 06:34 | 23:04 |
七星岗 | 06:32 | 23:59 | 06:30 | 23:06 |
两路口 | 06:30 | 23:57 | 06:33 | 23:09 |
鹅岭 | 06:36 | 23:54 | 06:35 | 23:11 |
大坪 | 06:34 | 23:51 | 06:30 | 23:14 |
石油路 | 06:31 | 23:49 | 06:32 | 23:16 |
歇台子 | 06:30 | 23:47 | 06:34 | 23:18 |
石桥铺 | 06:33 | 23:45 | 06:36 | 23:20 |
高庙村 | 06:30 | 23:42 | 06:39 | 23:23 |
马家岩 | 06:36 | 23:40 | 06:30 | 23:25 |
小龙坎 | 06:34 | 23:38 | 06:32 | 23:27 |
沙坪坝 | 06:32 | 23:36 | 06:34 | 23:29 |
杨公桥 | 06:30 | 23:34 | 06:30 | 23:31 |
烈士墓 | 06:34 | 23:32 | 06:32 | 23:33 |
磁器口 | 06:32 | 23:30 | 06:34 | 23:35 |
石井坡 | 06:30 | 23:28 | 06:36 | 23:37 |
双碑 | 06:36 | 23:25 | 06:31 | 23:40 |
赖家桥 | 06:32 | 23:18 | 06:31 | 23:46 |
微电园 | 06:30 | 23:15 | 06:33 | 23:49 |
陈家桥 | 06:36 | 23:11 | 06:30 | 23:53 |
大学城 | 06:33 | 23:09 | 06:33 | 23:56 |
尖顶坡 | 06:30 | 23:06 | 06:36 | 23:58 |
璧山 | 06:30 | 23:00 | -- | -- |
023-68002222