港铁观塘线(MTR Kwun Tong Line),是中国香港特别行政区境内的城市轨道交通线路,于1979年10月1日开通运营,代表色为绿色。 港铁观塘...
香港地铁将军澳支线
港铁将军澳线(MTR Tseung Kwan O Line),是中国香港特别行政区境内的城市轨道交通线路,北角站至油塘站于2002年8月4日开通运营,油塘...
香港地铁观塘线 | |||
黄埔 | 调景岭 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:09 | 00:26 | 06:07 | 01:08 |
香港地铁将军澳支线 | |||
北角 | 康城 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:09 | 00:59 | 06:19 | 01:18 |
香港地铁将军澳线 | |||
北角 | 宝琳 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:09 | 00:59 | 06:19 | 01:18 |
香港地铁观塘线
香港地铁将军澳支线
香港地铁将军澳线