港铁港岛线(MTR Island Line),是中国香港特别行政区境内的城市轨道交通线路,因运营香港岛而得名,于1985年5月31日开通运营,代表色为...
香港地铁将军澳支线
港铁将军澳线(MTR Tseung Kwan O Line),是中国香港特别行政区境内的城市轨道交通线路,北角站至油塘站于2002年8月4日开通运营,油塘...
香港地铁港岛线 | |||
坚尼地城 | 柴湾 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:04 | 00:45 | 06:21 | 01:11 |
香港地铁将军澳支线 | |||
北角 | 康城 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:13 | 01:03 | 06:15 | 01:14 |
香港地铁将军澳线 | |||
北角 | 宝琳 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:13 | 01:03 | 06:15 | 01:14 |
香港地铁港岛线
香港地铁将军澳支线
香港地铁将军澳线