港铁观塘线(MTR Kwun Tong Line),是中国香港特别行政区境内的城市轨道交通线路,于1979年10月1日开通运营,代表色为绿色。 港铁观塘...
港铁屯马线(MTR Tuen Ma Line,代码TML),是中国香港特别行政区境内的城市轨道交通线路,因连接香港屯门区和香港马鞍山得名。屯门站至...
香港地铁观塘线延线
香港地铁观塘线 | |||
黄埔 | 调景岭 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:14 | 00:52 | 06:12 | 00:42 |
香港地铁屯马线 | |||
屯门 | 乌溪沙 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:14 | 00:30 | 06:06 | 00:49 |
香港地铁观塘线
香港地铁屯马线
香港地铁观塘线延线