松山新店线,线路编码为G,线路代表色为绿色,为台北捷运运营中的一条捷运线路,起自新北市新店区新店站,往北沿北新路、罗斯福路至中正纪...
文湖线,线路编码为BR,线路代表色为棕色,全称文山内湖线,改名前为木栅内湖线(初期被人简称为栅湖线,因谐音不雅而改名),是台北捷运运...
台北地铁松山新店线 | |||
松山 | 新店 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:00 | 00:47 | 06:00 | 00:38 |
台北地铁文湖线 | |||
南港展览馆 | 动物园 | ||
首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
06:05 | 00:22 | 06:01 | 00:31 |
台北地铁松山新店线
台北地铁文湖线