以下为台北地铁淡海轻轨各站点的运营时刻表,包括崁顶站到 红树林站,共计11个站点的时刻信息,供大家查询。
温馨提示:台北捷运在部分法定节假日及重大日期一般会延长运营时间,具体以官方消息为准。
往 崁顶 方向 | 往 红树林 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
崁顶 | -- | -- | 06:00 | 00:00 |
淡海新市镇 | 06:08 | 00:23 | 06:03 | 00:03 |
滨海沙仑 | 06:05 | 00:20 | 06:06 | 00:06 |
滨海义山 | 06:01 | 00:16 | 06:09 | 00:09 |
淡水行政中心 | 06:13 | 00:13 | 06:11 | 00:11 |
新市一路 | 06:11 | 00:11 | 06:14 | 00:14 |
淡金北新 | 06:08 | 00:08 | 06:01 | 00:16 |
淡江大学 | 06:06 | 00:06 | 06:03 | 00:18 |
淡金邓公 | 06:04 | 00:04 | 06:05 | 00:20 |
竿蓁林 | 06:02 | 00:02 | 06:08 | 00:23 |
红树林 | 06:00 | 00:00 | -- | -- |
02-218-12345