10:38
厦门18:36
长沙南G4207次列车,于 10:38 从厦门站始发,于 18:36 抵达终点站长沙南站,车次类型为高铁,总长度1199公里公里,预计耗时8小时5分。全程共有23个停靠站(包含始发站及终点站),分别为厦门站、厦门北站、晋江站、泉州站、惠安站、仙游站、涵江站、福州南站、上饶站、福州站、古田北站、延平站、建瓯西站、南平市站、武夷山北站、弋阳站、抚州东站、进贤南站、南昌西站、宜春站、萍乡北站、醴陵东站、长沙南站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 厦门站 | ---- | 10:38 | -- |
2 | 厦门北站 | 11:00 | 11:02 | 2 |
3 | 晋江站 | 11:20 | 11:22 | 2 |
4 | 泉州站 | 11:34 | 11:36 | 2 |
5 | 惠安站 | 11:46 | 11:54 | 8 |
6 | 仙游站 | 12:06 | 12:08 | 2 |
7 | 涵江站 | 12:25 | 12:27 | 2 |
8 | 福州南站 | 12:51 | 12:55 | 4 |
8 | 上饶站 | 15:17 | 15:19 | 2 |
9 | 福州站 | 13:11 | 13:22 | 11 |
10 | 古田北站 | 13:47 | 13:49 | 2 |
11 | 延平站 | 14:03 | 14:05 | 2 |
12 | 建瓯西站 | 14:21 | 14:23 | 2 |
13 | 南平市站 | 14:39 | 14:41 | 2 |
14 | 武夷山北站 | 14:53 | 14:55 | 2 |
16 | 弋阳站 | 15:41 | 15:50 | 9 |
17 | 抚州东站 | 16:12 | 16:14 | 2 |
18 | 进贤南站 | 16:27 | 16:29 | 2 |
19 | 南昌西站 | 16:47 | 16:51 | 4 |
20 | 宜春站 | 17:35 | 17:37 | 2 |
21 | 萍乡北站 | 17:56 | 17:58 | 2 |
22 | 醴陵东站 | 18:11 | 18:13 | 2 |
23 | 长沙南站 | 18:36 | - | -- |