18:06
长沙19:04
湘潭S6967次列车,于 18:06 从长沙站始发,于 19:04 抵达终点站湘潭站,车次类型为普客。全程共有10个停靠站(包含始发站及终点站),分别为长沙站、树木岭站、香樟路站、湘府路站、洞井站、先锋站、芙蓉南站、暮云站、板塘站、湘潭站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 长沙站 | ---- | 18:04 | -- |
2 | 树木岭站 | 18:08 | 18:10 | 2 |
3 | 香樟路站 | 18:13 | 18:14 | 1 |
4 | 湘府路站 | 18:18 | 18:19 | 1 |
5 | 洞井站 | 18:23 | 18:24 | 1 |
6 | 先锋站 | 18:28 | 18:30 | 2 |
7 | 芙蓉南站 | 18:34 | 18:35 | 1 |
8 | 暮云站 | 18:41 | 18:42 | 1 |
9 | 板塘站 | 18:54 | 18:56 | 2 |
10 | 湘潭站 | 19:04 | - | -- |