09:34
广州南08:02
福州南G4516次列车,于 09:34 从广州南站始发,于 08:02 抵达终点站福州南站,车次类型为高铁,总长度806公里公里,预计耗时3小时34分。全程共有14个停靠站(包含始发站及终点站),分别为广州南站、深圳北站、深圳坪山站、惠州南站、陆丰站、潮汕站、诏安站、漳浦站、漳州站、厦门北站、泉州站、莆田站、福清站、福州南站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 广州南站 | - | 09:34 | -- |
2 | 深圳北站 | 10:05 | 10:11 | 6 |
3 | 深圳坪山站 | 10:28 | 10:34 | 6 |
4 | 惠州南站 | 10:43 | 10:45 | 2 |
5 | 陆丰站 | 11:23 | 11:25 | 2 |
6 | 潮汕站 | 12:02 | 12:05 | 3 |
7 | 诏安站 | 12:25 | 12:28 | 3 |
8 | 漳浦站 | 12:49 | 12:51 | 2 |
9 | 漳州站 | 13:06 | 13:08 | 2 |
10 | 厦门北站 | 13:25 | 13:32 | 7 |
11 | 泉州站 | 13:57 | 13:59 | 2 |
12 | 莆田站 | 14:24 | 14:26 | 2 |
13 | 福清站 | 14:45 | 14:47 | 2 |
14 | 福州南站 | 15:02 | - | -- |