10:09
荣成19:43
武汉G2084次列车,于 10:09 从荣成站始发,于 19:43 抵达终点站武汉站,车次类型为高铁,总长度0874公里公里,预计耗时9小时17分。全程共有22个停靠站(包含始发站及终点站),分别为荣成站、威海站、烟台南站、莱西站、青岛西站、日照西站、赣榆站、连云港站、东海县站、新沂南站、邳州东站、徐州东站、砀山南站、商丘站、民权北站、开封北站、郑州东站、漯河西站、驻马店西站、信阳东站、孝感北站、武汉站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 荣成站 | ---- | 10:09 | -- |
2 | 威海站 | 10:26 | 10:35 | 9 |
3 | 烟台南站 | 10:58 | 11:00 | 2 |
4 | 莱西站 | 11:34 | 11:41 | 7 |
5 | 青岛西站 | 12:35 | 12:37 | 2 |
6 | 日照西站 | 13:12 | 13:17 | 5 |
7 | 赣榆站 | 13:47 | 13:49 | 2 |
8 | 连云港站 | 14:05 | 14:11 | 6 |
9 | 东海县站 | 14:24 | 14:26 | 2 |
10 | 新沂南站 | 14:41 | 14:43 | 2 |
11 | 邳州东站 | 14:54 | 14:56 | 2 |
12 | 徐州东站 | 15:19 | 15:22 | 3 |
13 | 砀山南站 | 15:53 | 15:55 | 2 |
14 | 商丘站 | 16:13 | 16:15 | 2 |
15 | 民权北站 | 16:30 | 16:36 | 6 |
16 | 开封北站 | 17:00 | 17:02 | 2 |
17 | 郑州东站 | 17:23 | 17:26 | 3 |
18 | 漯河西站 | 17:59 | 18:02 | 3 |
19 | 驻马店西站 | 18:20 | 18:23 | 3 |
20 | 信阳东站 | 18:48 | 18:51 | 3 |
21 | 孝感北站 | 19:09 | 19:12 | 3 |
22 | 武汉站 | 19:43 | - | -- |