以下为香港地铁轻铁614P线各站点的运营时刻表,包括屯门码头总站站到 兆康站,共计13个站点的时刻信息,供大家查询。
温馨提示:香港地铁在部分法定节假日及重大日期一般会延长运营时间,具体以官方消息为准。
往 屯门码头总站 方向 | 往 兆康 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
屯门码头总站 | — | — | 05:37 | 00:11 |
兆禧 | 06:14 | 00:56 | 05:39 | 00:13 |
屯门泳池 | 06:12 | 00:54 | 05:41 | 00:15 |
丰景园 | 06:11 | 00:53 | 05:42 | 00:16 |
兆麟 | 06:10 | 00:52 | 05:43 | 00:17 |
安定 | 06:08 | 00:50 | 05:45 | 00:19 |
市中心 | 06:06 | 00:48 | 05:47 | 00:21 |
杯渡 | 06:04 | 00:46 | 05:49 | 00:23 |
何福堂 | 06:02 | 00:44 | 05:51 | 00:25 |
新墟 | 06:01 | 00:43 | 05:52 | 00:26 |
景峰 | 06:00 | 00:42 | 05:53 | 00:27 |
凤地 | 05:59 | 00:41 | 05:54 | 00:28 |
兆康 | 05:58 | 00:40 | — | — |
(852) 2881-8888