18:08
上海虹桥22:45
合肥南G7727次列车,于 18:08 从上海虹桥站始发,于 22:45 抵达终点站合肥南站,车次类型为高铁。全程共有14个停靠站(包含始发站及终点站),分别为上海虹桥站、昆山南站、苏州站、无锡站、常州站、丹阳站、镇江站、南京南站、马鞍山东站、当涂东站、芜湖站、铜陵站、无为站、合肥南站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥站 | - | 18:08 | -- |
2 | 昆山南站 | 18:27 | 18:29 | 2 |
3 | 苏州站 | 18:40 | 18:42 | 2 |
4 | 无锡站 | 18:57 | 18:59 | 2 |
5 | 常州站 | 19:14 | 19:16 | 2 |
6 | 丹阳站 | 19:32 | 19:34 | 2 |
7 | 镇江站 | 19:45 | 19:47 | 2 |
8 | 南京南站 | 20:14 | 20:19 | 5 |
9 | 马鞍山东站 | 20:35 | 20:37 | 2 |
10 | 当涂东站 | 20:45 | 20:47 | 2 |
11 | 芜湖站 | 21:00 | 21:02 | 2 |
12 | 铜陵站 | 21:30 | 21:50 | 20 |
13 | 无为站 | 22:12 | 22:14 | 2 |
14 | 合肥南站 | 22:45 | - | -- |