12:47
上海虹桥18:49
北京南G136次列车,于 12:47 从上海虹桥站始发,于 18:49 抵达终点站北京南站,车次类型为高铁。全程共有11个停靠站(包含始发站及终点站),分别为上海虹桥站、苏州北站、常州北站、镇江南站、南京南站、滁州站、蚌埠南站、徐州东站、济南西站、德州东站、北京南站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥站 | - | 12:47 | -- |
2 | 苏州北站 | 13:10 | 13:12 | 2 |
3 | 常州北站 | 13:34 | 13:42 | 8 |
4 | 镇江南站 | 14:00 | 14:02 | 2 |
5 | 南京南站 | 14:20 | 14:26 | 6 |
6 | 滁州站 | 14:45 | 14:47 | 2 |
7 | 蚌埠南站 | 08:15 | 15:17 | 2 |
8 | 徐州东站 | 15:54 | 15:58 | 4 |
9 | 济南西站 | 17:02 | 17:04 | 2 |
10 | 德州东站 | 17:28 | 17:33 | 5 |
11 | 北京南站 | 18:49 | - | -- |