16:44
上海虹桥20:26
安庆G7197次列车,于 16:44 从上海虹桥站始发,于 20:26 抵达终点站安庆站,车次类型为高铁,总长度568公里公里,预计耗时3小时42分。全程共有9个停靠站(包含始发站及终点站),分别为上海虹桥站、苏州北站、无锡东站、南京南站、合肥南站、舒城东站、庐江西站、桐城东站、安庆站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥站 | - | 16:44 | -- |
2 | 苏州北站 | 17:07 | 17:08 | 8 |
3 | 无锡东站 | 17:25 | 17:32 | 7 |
4 | 南京南站 | 18:16 | 18:18 | 2 |
5 | 合肥南站 | 19:07 | 19:12 | 5 |
6 | 舒城东站 | 19:31 | 19:33 | 2 |
7 | 庐江西站 | 19:45 | 19:47 | 2 |
8 | 桐城东站 | 19:58 | 20:00 | 2 |
9 | 安庆站 | 20:26 | - | -- |