08:00
长沙南13:42
湛江西G6127次列车,于 08:00 从长沙南站始发,于 13:42 抵达终点站湛江西站,车次类型为高铁,总长度1139公里公里,预计耗时5小时41分。全程共有9个停靠站(包含始发站及终点站),分别为长沙南站、株洲西站、衡阳东站、郴州西站、广州南站、江门站、阳江站、茂名站、湛江西站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 长沙南站 | - | 08:00 | -- |
2 | 株洲西站 | 08:08 | 08:17 | 2 |
3 | 衡阳东站 | 08:44 | 08:46 | 2 |
4 | 郴州西站 | 09:19 | 09:21 | 2 |
5 | 广州南站 | 10:44 | 10:52 | 8 |
6 | 江门站 | 11:26 | 11:28 | 2 |
7 | 阳江站 | 12:21 | 12:23 | 2 |
8 | 茂名站 | 13:04 | 13:06 | 2 |
9 | 湛江西站 | 13:42 | - | -- |