09:20
北京西20:34
张家界西G689次列车,于 09:20 从北京西站始发,于 20:34 抵达终点站张家界西站,车次类型为高铁。全程共有24个停靠站(包含始发站及终点站),分别为北京西站、保定东站、石家庄站、邢台东站、邯郸东站、安阳东站、新乡东站、郑州东站、漯河西站、信阳东站、孝感北站、武汉站、咸宁北站、赤壁北站、岳阳东站、长沙南站、韶山南站、娄底南站、怀化南站、凤凰古城站、吉首东站、古丈西站、芙蓉镇站、张家界西站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 北京西站 | ---- | 09:20 | -- |
2 | 保定东站 | 10:01 | 10:03 | 2 |
3 | 石家庄站 | 10:38 | 10:47 | 9 |
4 | 邢台东站 | 11:08 | 11:32 | 17 |
5 | 邯郸东站 | 11:48 | 11:51 | 3 |
6 | 安阳东站 | 12:08 | 12:10 | 2 |
7 | 新乡东站 | 12:38 | 12:40 | 2 |
8 | 郑州东站 | 13:00 | 13:03 | 3 |
9 | 漯河西站 | 13:36 | 13:38 | 2 |
10 | 信阳东站 | 14:16 | 14:18 | 2 |
11 | 孝感北站 | 14:36 | 14:42 | 6 |
12 | 武汉站 | 15:14 | 15:18 | 4 |
13 | 咸宁北站 | 15:42 | 15:44 | 2 |
14 | 赤壁北站 | 15:59 | 16:01 | 2 |
15 | 岳阳东站 | 16:22 | 16:29 | 7 |
16 | 长沙南站 | 17:03 | 17:08 | 5 |
17 | 韶山南站 | 17:31 | 17:33 | 2 |
18 | 娄底南站 | 17:50 | 17:52 | 2 |
19 | 怀化南站 | 18:46 | 19:01 | 15 |
20 | 凤凰古城站 | 19:26 | 19:28 | 2 |
21 | 吉首东站 | 19:39 | 19:41 | 2 |
22 | 古丈西站 | 19:56 | 19:58 | 2 |
23 | 芙蓉镇站 | 20:09 | 20:11 | 2 |
24 | 张家界西站 | 20:34 | - | -- |