08:00
盐城北21:40
北京南G4908次列车,于 08:00 从盐城北站始发,于 21:40 抵达终点站北京南站,车次类型为高铁,预计耗时7小时40分。全程共有19个停靠站(包含始发站及终点站),分别为盐城北站、射阳站、阜宁东站、滨海港站、响水县站、连云港站、赣榆站、岚山西站、日照西站、董家口站、青岛西站、潍坊北站、淄博北站、济南东站、禹城东站、平原东站、德州东站、天津南站、北京南站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 盐城北站 | ---- | 14:00 | 0分 |
2 | 射阳站 | 14:08 | 14:17 | 2分 |
3 | 阜宁东站 | 14:26 | 14:28 | 2分 |
4 | 滨海港站 | 14:42 | 14:44 | 2分 |
5 | 响水县站 | 14:55 | 14:57 | 2分 |
6 | 连云港站 | 15:30 | 15:32 | 2分 |
7 | 赣榆站 | 15:48 | 15:50 | 2分 |
8 | 岚山西站 | 16:08 | 16:10 | 2分 |
9 | 日照西站 | 16:24 | 16:26 | 2分 |
10 | 董家口站 | 16:47 | 16:49 | 2分 |
11 | 青岛西站 | 17:07 | 17:13 | 6分 |
12 | 潍坊北站 | 18:02 | 18:06 | 4分 |
13 | 淄博北站 | 18:34 | 18:38 | 4分 |
14 | 济南东站 | 19:00 | 19:08 | 8分 |
15 | 禹城东站 | 19:29 | 19:32 | 3分 |
16 | 平原东站 | 19:42 | 19:45 | 3分 |
17 | 德州东站 | 19:57 | 20:13 | 16分 |
18 | 天津南站 | 20:57 | 21:07 | 10分 |
19 | 北京南站 | 21:40 | - | 0分 |