11:05
大连北14:45
山海关D8088次列车,于 11:05 从大连北站始发,于 14:45 抵达终点站山海关站,车次类型为动车。全程共有9个停靠站(包含始发站及终点站),分别为大连北站、金普站、盖州西站、营口东站、盘锦站、锦州南站、葫芦岛北站、绥中北站、山海关站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 大连北站 | ---- | 11:05 | -- |
2 | 金普站 | 11:23 | 11:25 | 2 |
3 | 盖州西站 | 12:02 | 12:04 | 2 |
4 | 营口东站 | 12:16 | 12:33 | 17 |
5 | 盘锦站 | 13:01 | 13:03 | 2 |
6 | 锦州南站 | 13:38 | 13:40 | 2 |
7 | 葫芦岛北站 | 13:57 | 13:58 | 1 |
8 | 绥中北站 | 14:20 | 14:21 | 1 |
9 | 山海关站 | 14:45 | - | -- |