17:23
庆阳22:06
兰州西D8891次列车,于 17:23 从庆阳站始发,于 22:06 抵达终点站兰州西站,车次类型为动车。全程共有10个停靠站(包含始发站及终点站),分别为庆阳站、庆城站、曲子站、吴忠站、中卫南站、北滩站、平川西站、靖远北站、白银南站、兰州西站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 庆阳站 | - | 17:23 | -- |
2 | 庆城站 | 17:40 | 17:42 | 2 |
3 | 曲子站 | 17:56 | 17:58 | 2 |
4 | 吴忠站 | 19:00 | 19:20 | 20 |
5 | 中卫南站 | 20:01 | 20:03 | 2 |
6 | 北滩站 | 20:25 | 20:27 | 2 |
7 | 平川西站 | 20:42 | 20:44 | 2 |
8 | 靖远北站 | 20:53 | 20:55 | 2 |
9 | 白银南站 | 21:13 | 21:08 | 2 |
11 | 兰州西站 | 22:04 | - | -- |