14:07
沈阳北18:53
乌鲁木齐T303次列车,于 14:07 从沈阳北站始发,于 18:53 抵达终点站乌鲁木齐站,车次类型为特快火车,总长度4498公里公里,预计耗时56小时10分。全程共有30个停靠站(包含始发站及终点站),分别为沈阳北站、彰武站、甘旗卡站、通辽站、开鲁站、查布嘎站、林东站、大板站、桑根达来站、正镶白旗站、化德站、商都站、集宁南站、呼和浩特东站、包头站、临河站、乌海站、惠农站、石嘴山站、银川站、青铜峡站、中卫站、武威站、金昌站、张掖站、嘉峪关站、柳园站、哈密站、吐鲁番北站、乌鲁木齐站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 沈阳北站 | ---- | 14:07 | -- |
2 | 彰武站 | 16:11 | 16:14 | 3 |
3 | 甘旗卡站 | 17:05 | 17:08 | 3 |
4 | 通辽站 | 18:06 | 18:29 | 23 |
5 | 开鲁站 | 19:39 | 19:43 | 4 |
6 | 查布嘎站 | 21:06 | 21:10 | 4 |
7 | 林东站 | 22:02 | 22:05 | 3 |
8 | 大板站 | 23:19 | 23:41 | 22 |
9 | 桑根达来站 | 04:34 | 04:40 | 6 |
10 | 正镶白旗站 | 05:49 | 05:55 | 6 |
11 | 化德站 | 07:14 | 07:17 | 3 |
12 | 商都站 | 08:07 | 08:10 | 3 |
13 | 集宁南站 | 09:29 | 09:44 | 08 |
14 | 呼和浩特东站 | 11:07 | 11:41 | 34 |
15 | 包头站 | 13:38 | 14:00 | 22 |
16 | 临河站 | 16:12 | 16:18 | 6 |
17 | 乌海站 | 17:48 | 17:53 | 5 |
18 | 惠农站 | 18:37 | 18:54 | 17 |
19 | 石嘴山站 | 19:27 | 19:31 | 4 |
20 | 银川站 | 20:11 | 20:19 | 8 |
21 | 青铜峡站 | 21:16 | 21:22 | 6 |
22 | 中卫站 | 23:00 | 23:16 | 16 |
23 | 武威站 | 02:48 | 02:59 | 11 |
24 | 金昌站 | 03:36 | 03:42 | 6 |
25 | 张掖站 | 05:23 | 05:29 | 6 |
26 | 嘉峪关站 | 07:32 | 07:40 | 8 |
27 | 柳园站 | 10:26 | 10:28 | 2 |
28 | 哈密站 | 13:27 | 13:33 | 6 |
29 | 吐鲁番北站 | 16:49 | 16:51 | 2 |
30 | 乌鲁木齐站 | 18:53 | - | -- |