16:59
沈阳北22:39
济南西G1243次列车,于 16:59 从沈阳北站始发,于 22:39 抵达终点站济南西站,车次类型为高铁,总长度972公里公里,预计耗时5小时40分。全程共有12个停靠站(包含始发站及终点站),分别为沈阳北站、辽中站、台安站、盘锦北站、锦州南站、葫芦岛北站、山海关站、秦皇岛站、唐山站、天津西站、德州东站、济南西站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 沈阳北站 | ---- | 16:59 | -- |
2 | 辽中站 | 17:28 | 17:30 | 2 |
3 | 台安站 | 17:44 | 17:46 | 2 |
4 | 盘锦北站 | 18:07 | 18:08 | 1 |
5 | 锦州南站 | 18:33 | 18:34 | 1 |
6 | 葫芦岛北站 | 18:51 | 18:53 | 2 |
7 | 山海关站 | 19:34 | 19:37 | 3 |
8 | 秦皇岛站 | 19:51 | 19:54 | 3 |
9 | 唐山站 | 20:32 | 20:35 | 3 |
10 | 天津西站 | 21:10 | 21:20 | 10 |
11 | 德州东站 | 22:13 | 22:08 | 2 |
12 | 济南西站 | 22:39 | - | -- |