合肥地铁5号线运营时间最早从6:00开始,最晚到23:37结束。其中汲桥路方向的首班车发车时间为6:00,末班车发车时间为22:00;贵阳路方向的首班车发车时间为6:00,末班车发车时间为22:00。下面带来合肥地铁5号线33个站点的具体首末班车时间,一起来了解一下吧。
往汲桥路方向 | 往贵阳路方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
汲桥路 | —— | —— | 6:00 | 22:00 |
六中菱湖校区 | 6:41 | 23:29 | 6:02 | 22:02 |
菱湖公园 | 6:38 | 23:26 | 6:05 | 22:05 |
北五里井 | 6:35 | 23:24 | 6:08 | 22:08 |
海棠 | 6:33 | 23:21 | 6:10 | 22:10 |
白水坝 | 6:31 | 23:19 | 6:12 | 22:12 |
杏花公园 | 6:29 | 23:17 | 6:14 | 22:14 |
三孝口 | 6:27 | 23:15 | 6:00 | 22:16 |
稻香楼 | 6:24 | 23:13 | 6:02 | 22:18 |
中国科大东区 | 6:23 | 23:11 | 6:04 | 22:20 |
市第三医院 | 6:20 | 23:08 | 6:06 | 22:23 |
休宁路 | 6:18 | 23:06 | 6:09 | 22:25 |
凌大塘 | 6:16 | 23:04 | 6:11 | 22:27 |
望湖城西 | 6:13 | 23:02 | 6:00 | 22:30 |
合肥南站 | 6:11 | 23:00 | 6:02 | 23:00 |
盛大 | 6:09 | 22:37 | 6:04 | 23:02 |
包河苑 | 6:06 | 22:34 | 6:07 | 23:05 |
义兴 | 6:04 | 22:33 | 6:09 | 23:06 |
大连路 | 6:02 | 22:30 | 6:11 | 23:09 |
花园大道 | 6:00 | 22:28 | 6:13 | 23:11 |
黄河路 | 6:11 | 22:26 | 6:15 | 23:13 |
扬子江路 | 6:08 | 22:23 | 6:18 | 23:16 |
义城 | 6:06 | 22:21 | 6:20 | 23:18 |
省行政中心东 | 6:04 | 22:19 | 6:22 | 23:20 |
方兴湖 | 6:02 | 22:17 | 6:25 | 23:22 |
渡江纪念馆 | 6:00 | 22:14 | 6:27 | 23:24 |
沈湾 | 6:12 | 22:12 | 6:29 | 23:26 |
华山路 | 6:11 | 22:11 | 6:31 | 23:28 |
云谷路 | 6:09 | 22:09 | 6:33 | 23:30 |
清水冲 | 6:06 | 22:06 | 6:35 | 23:33 |
云川公园 | 6:04 | 22:04 | 6:37 | 23:35 |
滨湖竹园 | 6:02 | 22:02 | 6:39 | 23:37 |
贵阳路 | 6:00 | 22:00 | —— | —— |
合肥轨道交通5号线(Hefei Metro Line 5),是中国安徽省合肥市一条正在试运营的地铁线路,于2017年1月5日开工建设,于2020年12月26日开通运营南段(贵阳路站至望湖城西站),北段预计2022年12月底开通试运营,标志色为柳芽青。了解更多
0551-62076666