高雄地铁环状轻轨线运营时间最早从06:30开始,最晚到22:53结束。其中凯旋公园方向的首班车发车时间为06:30,末班车发车时间为22:00;台铁美术馆方向的首班车发车时间为06:30,末班车发车时间为22:00。下面带来高雄地铁环状轻轨线26个站点的具体首末班车时间,一起来了解一下吧。
往凯旋公园方向 | 往台铁美术馆方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
凯旋公园 | -- | -- | 06:30 | 22:00 |
卫生局 | 06:34 | 22:53 | 06:32 | 22:02 |
五权国小 | 06:32 | 22:51 | 06:34 | 22:04 |
凯旋武昌 | 06:30 | 22:49 | 06:36 | 22:06 |
凯旋二圣 | 06:35 | 22:47 | 06:38 | 22:08 |
轻轨机厂 | 06:33 | 22:45 | 06:40 | 22:10 |
篱仔内 | 06:30 | 22:42 | 06:35 | 22:13 |
凯旋瑞田 | 06:48 | 22:39 | 06:38 | 22:16 |
前镇之星 | 06:46 | 22:37 | 06:40 | 22:18 |
凯旋中华 | 06:44 | 22:35 | 06:32 | 22:20 |
梦时代 | 06:41 | 22:32 | 06:35 | 22:23 |
经贸园区 | 06:39 | 22:30 | 06:37 | 22:25 |
软件园区 | 06:37 | 22:28 | 06:30 | 22:27 |
高雄展览馆 | 06:34 | 22:25 | 06:33 | 22:30 |
旅运中心 | 06:32 | 22:23 | 06:35 | 22:32 |
光荣码头 | 06:30 | 22:21 | 06:37 | 22:34 |
真爱码头 | 06:43 | 22:19 | 06:39 | 22:36 |
驳二大义 | 06:41 | 22:17 | 06:30 | 22:38 |
驳二蓬莱 | 06:39 | 22:15 | 06:32 | 22:40 |
哈玛星 | 06:36 | 22:12 | 06:35 | 22:43 |
寿山公园 | 06:34 | 22:10 | 06:37 | 22:45 |
文武圣殿 | 06:32 | 22:08 | 06:30 | 22:47 |
鼓山区公所 | 06:30 | 22:06 | 06:32 | 22:49 |
鼓山区公所 | 06:30 | 22:06 | 06:32 | 22:49 |
马卡道 | 06:32 | 22:02 | 06:36 | 22:53 |
台铁美术馆 | 06:30 | 22:00 | -- | -- |
高雄地铁环状轻轨线。了解更多
(07)793-8888