13:48
景德镇19:01
南昌K8729次列车,于 13:48 从景德镇站始发,于 19:01 抵达终点站南昌站,车次类型为快速火车,总长度302公里公里,预计耗时4小时45分。全程共有9个停靠站(包含始发站及终点站),分别为景德镇站、乐平市站、万年站、贵溪站、鹰潭站、东乡站、进贤站、向塘站、南昌站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 景德镇站 | - | 13:48 | -- |
2 | 乐平市站 | 14:29 | 14:33 | 4 |
3 | 万年站 | 08:01 | 15:05 | 4 |
4 | 贵溪站 | 15:55 | 15:58 | 3 |
5 | 鹰潭站 | 16:16 | 16:37 | 21 |
6 | 东乡站 | 17:04 | 17:09 | 5 |
7 | 进贤站 | 17:35 | 17:40 | 5 |
8 | 向塘站 | 18:06 | 18:38 | 32 |
9 | 南昌站 | 19:01 | - | -- |