16:34
亳州南20:06
安庆G7743次列车,于 16:34 从亳州南站始发,于 20:06 抵达终点站安庆站,车次类型为高铁。全程共有9个停靠站(包含始发站及终点站),分别为亳州南站、古城东站、阜阳西站、凤台南站、淮南南站、合肥南站、无为站、铜陵北站、安庆站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 亳州南站 | - | 16:34 | -- |
2 | 古城东站 | 16:45 | 16:47 | 2 |
3 | 阜阳西站 | 17:08 | 17:12 | 4 |
4 | 凤台南站 | 17:36 | 17:38 | 2 |
5 | 淮南南站 | 17:52 | 17:54 | 2 |
6 | 合肥南站 | 18:32 | 18:37 | 5 |
7 | 无为站 | 19:06 | 19:08 | 2 |
8 | 铜陵北站 | 19:20 | 19:23 | 3 |
9 | 安庆站 | 20:04 | - | -- |