18:16
柳州22:53
深圳北G2895次列车,于 18:16 从柳州站始发,于 22:53 抵达终点站深圳北站,车次类型为高铁。全程共有10个停靠站(包含始发站及终点站),分别为柳州站、贵港站、梧州南站、郁南站、肇庆东站、三水南站、佛山西站、广州南站、虎门站、深圳北站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 柳州站 | - | 18:16 | -- |
2 | 贵港站 | 19:17 | 19:19 | 2 |
3 | 梧州南站 | 20:11 | 20:08 | 4 |
4 | 郁南站 | 20:28 | 20:30 | 2 |
5 | 肇庆东站 | 21:11 | 21:13 | 2 |
6 | 三水南站 | 21:25 | 21:31 | 6 |
7 | 佛山西站 | 21:43 | 21:45 | 2 |
8 | 广州南站 | 22:06 | 22:17 | 11 |
9 | 虎门站 | 22:34 | 22:36 | 2 |
10 | 深圳北站 | 22:53 | - | -- |