06:22
黄山北08:29
烟台G2669次列车,于 06:22 从黄山北站始发,于 08:29 抵达终点站烟台站,车次类型为高铁。全程共有22个停靠站(包含始发站及终点站),分别为黄山北站、千岛湖站、桐庐东站、富阳西站、杭州西站、湖州站、长兴站、溧水站、南京南站、滁州站、宿州东站、徐州东站、滕州东站、济南西站、济南东站、淄博北站、青州市北站、潍坊北站、昌邑站、平度站、莱阳站、烟台站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 黄山北站 | ---- | 06:22 | -- |
2 | 千岛湖站 | 06:57 | 06:59 | 2 |
3 | 桐庐东站 | 07:26 | 07:28 | 2 |
4 | 富阳西站 | 07:39 | 07:41 | 2 |
5 | 杭州西站 | 07:54 | 07:57 | 3 |
6 | 湖州站 | 08:19 | 08:21 | 2 |
7 | 长兴站 | 08:30 | 08:32 | 2 |
8 | 溧水站 | 09:02 | 09:04 | 2 |
9 | 南京南站 | 09:20 | 09:24 | 4 |
10 | 滁州站 | 09:42 | 09:44 | 2 |
11 | 宿州东站 | 10:30 | 10:32 | 2 |
12 | 徐州东站 | 10:51 | 10:53 | 2 |
13 | 滕州东站 | 11:19 | 11:25 | 6 |
14 | 济南西站 | 12:08 | 12:12 | 4 |
15 | 济南东站 | 12:34 | 12:37 | 3 |
16 | 淄博北站 | 12:59 | 13:01 | 2 |
17 | 青州市北站 | 13:17 | 13:19 | 2 |
18 | 潍坊北站 | 13:36 | 13:38 | 2 |
19 | 昌邑站 | 13:49 | 14:07 | 18 |
20 | 平度站 | 14:22 | 14:27 | 5 |
21 | 莱阳站 | 14:49 | 14:51 | 2 |
22 | 烟台站 | 15:29 | - | -- |