14:41
赣榆17:46
南京C3105次列车,于 14:41 从赣榆站始发,于 17:46 抵达终点站南京站,车次类型为城际高铁。全程共有8个停靠站(包含始发站及终点站),分别为赣榆站、连云港站、灌南站、淮安东站、高邮北站、扬州东站、镇江站、南京站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 赣榆站 | - | 14:41 | -- |
2 | 连云港站 | 14:56 | 08:01 | 5 |
3 | 灌南站 | 15:27 | 15:29 | 2 |
4 | 淮安东站 | 15:51 | 15:54 | 3 |
5 | 高邮北站 | 16:15 | 16:17 | 2 |
6 | 扬州东站 | 16:39 | 16:51 | 12 |
7 | 镇江站 | 17:20 | 17:23 | 3 |
8 | 南京站 | 17:46 | - | -- |