08:14
上海虹桥21:46
株洲西G1776次列车,于 08:14 从上海虹桥站始发,于 21:46 抵达终点站株洲西站,车次类型为高铁,总长度0公里公里,预计耗时6小时32分。全程共有13个停靠站(包含始发站及终点站),分别为上海虹桥站、苏州北站、无锡东站、南京南站、合肥南站、六安站、麻城北站、武汉站、咸宁北站、赤壁北站、岳阳东站、长沙南站、株洲西站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 上海虹桥站 | - | 15:14 | -- |
2 | 苏州北站 | 15:37 | 15:48 | 11 |
3 | 无锡东站 | 15:58 | 16:00 | 2 |
4 | 南京南站 | 16:45 | 16:54 | 9 |
5 | 合肥南站 | 17:42 | 17:46 | 4 |
6 | 六安站 | 18:14 | 18:16 | 2 |
7 | 麻城北站 | 19:01 | 19:03 | 2 |
8 | 武汉站 | 19:37 | 19:42 | 5 |
9 | 咸宁北站 | 20:06 | 20:08 | 2 |
10 | 赤壁北站 | 20:22 | 20:25 | 3 |
11 | 岳阳东站 | 20:46 | 20:50 | 4 |
12 | 长沙南站 | 21:24 | 21:30 | 6 |
13 | 株洲西站 | 21:46 | - | -- |