17:06
厦门北23:24
上海虹桥G1660次列车,于 17:06 从厦门北站始发,于 23:24 抵达终点站上海虹桥站,车次类型为高铁,总长度1085公里公里,预计耗时6小时18分。全程共有15个停靠站(包含始发站及终点站),分别为厦门北站、泉州站、莆田站、福州站、闽清北站、延平站、南平市站、上海虹桥站、上饶站、玉山南站、衢州站、金华站、义乌站、杭州东站、嘉兴南站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 厦门北站 | - | 17:06 | -- |
2 | 泉州站 | 17:31 | 17:33 | 2 |
3 | 莆田站 | 17:58 | 18:00 | 2 |
4 | 福州站 | 18:43 | 18:49 | 6 |
5 | 闽清北站 | 19:08 | 19:10 | 2 |
6 | 延平站 | 19:30 | 19:32 | 2 |
7 | 南平市站 | 19:59 | 20:01 | 2 |
8 | 上海虹桥站 | 23:24 | - | -- |
8 | 上饶站 | 20:30 | 20:34 | 4 |
9 | 玉山南站 | 20:50 | 20:52 | 2 |
10 | 衢州站 | 21:12 | 21:14 | 2 |
11 | 金华站 | 21:35 | 21:37 | 2 |
12 | 义乌站 | 21:53 | 21:55 | 2 |
13 | 杭州东站 | 22:29 | 22:32 | 3 |
14 | 嘉兴南站 | 22:55 | 22:57 | 2 |