14:54
商丘22:54
广州南G1169次列车,于 14:54 从商丘站始发,于 22:54 抵达终点站广州南站,车次类型为高铁。全程共有15个停靠站(包含始发站及终点站),分别为商丘站、兰考南站、郑州东站、许昌东站、漯河西站、驻马店西站、孝感北站、武汉站、咸宁北站、岳阳东站、长沙南站、衡阳东站、郴州西站、韶关站、广州南站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 商丘站 | - | 14:54 | -- |
2 | 兰考南站 | 08:16 | 15:18 | 2 |
3 | 郑州东站 | 15:50 | 15:57 | 7 |
4 | 许昌东站 | 16:19 | 16:21 | 2 |
5 | 漯河西站 | 16:37 | 16:39 | 2 |
6 | 驻马店西站 | 16:57 | 16:59 | 2 |
7 | 孝感北站 | 17:38 | 17:47 | 9 |
8 | 武汉站 | 18:17 | 18:24 | 7 |
9 | 咸宁北站 | 18:48 | 18:50 | 2 |
10 | 岳阳东站 | 19:22 | 19:24 | 2 |
11 | 长沙南站 | 19:58 | 20:09 | 11 |
12 | 衡阳东站 | 20:46 | 20:50 | 4 |
13 | 郴州西站 | 21:23 | 21:25 | 2 |
14 | 韶关站 | 21:56 | 21:58 | 2 |
15 | 广州南站 | 22:54 | - | -- |