16:59
青岛22:00
北京南G1080次列车,于 16:59 从青岛站始发,于 22:00 抵达终点站北京南站,车次类型为高铁。全程共有9个停靠站(包含始发站及终点站),分别为青岛站、青岛北站、潍坊站、青州市站、淄博站、济南站、济南西站、沧州西站、北京南站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 青岛站 | ---- | 16:59 | -- |
2 | 青岛北站 | 17:18 | 17:27 | 9 |
3 | 潍坊站 | 18:22 | 18:24 | 2 |
4 | 青州市站 | 18:45 | 18:49 | 4 |
5 | 淄博站 | 19:07 | 19:10 | 3 |
6 | 济南站 | 19:58 | 20:00 | 2 |
7 | 济南西站 | 20:16 | 20:18 | 2 |
8 | 沧州西站 | 21:05 | 21:07 | 2 |
9 | 北京南站 | 22:00 | - | -- |