16:44
百色21:24
陆川D8398次列车,于 16:44 从百色站始发,于 21:24 抵达终点站陆川站,车次类型为动车,总长度463公里公里,预计耗时3小时34分。全程共有13个停靠站(包含始发站及终点站),分别为百色站、田阳站、田东北站、平果站、隆安东站、南宁西站、南宁站、南宁东站、宾阳站、贵港站、兴业站、玉林站、陆川站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 百色站 | ---- | 16:44 | -- |
2 | 田阳站 | 16:59 | 17:03 | 4 |
3 | 田东北站 | 17:14 | 17:16 | 2 |
4 | 平果站 | 17:36 | 17:40 | 4 |
5 | 隆安东站 | 17:51 | 17:53 | 2 |
6 | 南宁西站 | 18:07 | 18:09 | 2 |
7 | 南宁站 | 18:32 | 18:36 | 4 |
8 | 南宁东站 | 18:47 | 18:53 | 6 |
9 | 宾阳站 | 19:19 | 19:26 | 7 |
10 | 贵港站 | 19:50 | 19:52 | 2 |
11 | 兴业站 | 20:26 | 20:30 | 4 |
12 | 玉林站 | 20:52 | 20:57 | 5 |
13 | 陆川站 | 21:24 | - | -- |