11:25
大理22:00
广州南D3852次列车,于 11:25 从大理站始发,于 22:00 抵达终点站广州南站,车次类型为动车,总长度1639公里公里,预计耗时10小时38分。全程共有18个停靠站(包含始发站及终点站),分别为大理站、祥云站、南华站、楚雄站、昆明站、昆明南站、普者黑站、百色站、田东北站、南宁站、南宁东站、贵港站、平南南站、藤县站、梧州南站、云浮东站、佛山西站、广州南站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 大理站 | ---- | 11:25 | -- |
2 | 祥云站 | 11:46 | 11:48 | 2 |
3 | 南华站 | 12:17 | 12:19 | 2 |
4 | 楚雄站 | 12:34 | 12:36 | 2 |
5 | 昆明站 | 13:35 | 13:39 | 4 |
6 | 昆明南站 | 13:59 | 14:04 | 5 |
7 | 普者黑站 | 08:07 | 15:11 | 4 |
8 | 百色站 | 16:34 | 16:38 | 4 |
9 | 田东北站 | 17:01 | 17:03 | 2 |
10 | 南宁站 | 17:59 | 18:03 | 4 |
11 | 南宁东站 | 18:14 | 18:19 | 5 |
12 | 贵港站 | 19:03 | 19:10 | 7 |
13 | 平南南站 | 19:40 | 19:49 | 9 |
14 | 藤县站 | 20:08 | 20:10 | 2 |
15 | 梧州南站 | 20:22 | 20:24 | 2 |
16 | 云浮东站 | 20:59 | 21:01 | 2 |
17 | 佛山西站 | 21:38 | 21:40 | 2 |
18 | 广州南站 | 22:00 | - | -- |