08:30
西安北12:10
银川D3512次列车,于 08:30 从西安北站始发,于 12:10 抵达终点站银川站,车次类型为动车。全程共有8个停靠站(包含始发站及终点站),分别为西安北站、咸阳北站、乾县站、庆阳站、曲子站、惠安堡站、吴忠站、银川站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 西安北站 | ---- | 08:30 | -- |
2 | 咸阳北站 | 08:43 | 08:45 | 2 |
3 | 乾县站 | 08:59 | 09:01 | 2 |
4 | 庆阳站 | 09:51 | 09:53 | 2 |
5 | 曲子站 | 10:20 | 10:22 | 2 |
6 | 惠安堡站 | 11:06 | 11:08 | 2 |
7 | 吴忠站 | 11:30 | 11:41 | 11 |
8 | 银川站 | 12:10 | - | -- |