08:00
09:28
D2180次列车,于 08:00 从黄梅东站始发,于 09:28 抵达终点站武汉站,车次类型为动车。全程共有6个停靠站(包含始发站及终点站),分别为黄梅东站、武穴北站、蕲春南站、浠水南站、黄冈西站、武汉站。