10:46
深圳北22:21
南京南D2114次列车,于 10:46 从深圳北站始发,于 22:21 抵达终点站南京南站,车次类型为动车。全程共有26个停靠站(包含始发站及终点站),分别为深圳北站、惠州南站、汕尾站、潮阳站、潮汕站、饶平站、诏安站、云霄站、漳州站、南靖站、龙岩站、漳平西站、永安南站、三明北站、南平市站、上饶站、黄山北站、歙县北站、绩溪北站、千岛湖站、桐庐站、杭州西站、湖州站、长兴站、宜兴站、南京南站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 深圳北站 | ---- | 10:46 | -- |
2 | 惠州南站 | 11:08 | 11:10 | 2 |
3 | 汕尾站 | 11:39 | 11:41 | 2 |
4 | 潮阳站 | 12:17 | 12:23 | 6 |
5 | 潮汕站 | 12:37 | 12:41 | 4 |
6 | 饶平站 | 12:57 | 13:01 | 4 |
7 | 诏安站 | 13:10 | 13:08 | 5 |
8 | 云霄站 | 13:27 | 13:29 | 2 |
9 | 漳州站 | 13:53 | 14:13 | 20 |
10 | 南靖站 | 14:29 | 14:32 | 3 |
11 | 龙岩站 | 15:07 | 15:16 | 9 |
12 | 漳平西站 | 15:40 | 15:42 | 2 |
13 | 永安南站 | 16:08 | 16:10 | 2 |
14 | 三明北站 | 16:35 | 16:37 | 2 |
15 | 南平市站 | 17:29 | 17:31 | 2 |
16 | 上饶站 | 18:06 | 18:10 | 4 |
17 | 黄山北站 | 18:59 | 19:03 | 4 |
18 | 歙县北站 | 19:12 | 19:14 | 2 |
19 | 绩溪北站 | 19:26 | 19:28 | 2 |
20 | 千岛湖站 | 19:52 | 19:54 | 2 |
21 | 桐庐站 | 20:16 | 20:18 | 2 |
22 | 杭州西站 | 20:45 | 20:50 | 5 |
23 | 湖州站 | 21:15 | 21:17 | 2 |
24 | 长兴站 | 21:26 | 21:28 | 2 |
25 | 宜兴站 | 21:41 | 21:43 | 2 |
26 | 南京南站 | 22:21 | - | -- |