08:05
广元20:42
广州南D1851次列车,于 08:05 从广元站始发,于 20:42 抵达终点站广州南站,车次类型为动车,总长度1778公里公里,预计耗时11小时45分。全程共有20个停靠站(包含始发站及终点站),分别为广元站、剑门关站、江油站、绵阳站、德阳站、成都东站、资阳北站、荣昌北站、璧山站、重庆西站、赶水东站、修文县站、贵阳东站、龙里北站、都匀东站、从江站、桂林西站、恭城站、贺州站、广州南站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 广元站 | - | 08:05 | -- |
2 | 剑门关站 | 08:18 | 08:21 | 3 |
3 | 江油站 | 08:51 | 08:55 | 4 |
4 | 绵阳站 | 09:12 | 09:08 | 3 |
5 | 德阳站 | 09:32 | 09:34 | 2 |
6 | 成都东站 | 09:58 | 10:10 | 12 |
7 | 资阳北站 | 10:40 | 10:42 | 2 |
8 | 荣昌北站 | 11:19 | 11:24 | 5 |
9 | 璧山站 | 11:45 | 11:47 | 2 |
10 | 重庆西站 | 12:11 | 12:15 | 4 |
11 | 赶水东站 | 12:51 | 12:53 | 2 |
12 | 修文县站 | 14:11 | 14:13 | 2 |
13 | 贵阳东站 | 14:30 | 14:36 | 6 |
14 | 龙里北站 | 14:55 | 15:01 | 6 |
15 | 都匀东站 | 15:30 | 15:33 | 3 |
16 | 从江站 | 16:28 | 16:30 | 2 |
17 | 桂林西站 | 17:24 | 17:28 | 4 |
18 | 恭城站 | 18:13 | 18:15 | 2 |
19 | 贺州站 | 18:50 | 18:52 | 2 |
20 | 广州南站 | 20:42 | - | -- |