21:39
23:10
C8222次列车,于 21:39 从中卫南站始发,于 23:10 抵达终点站银川站,车次类型为城际高铁。全程共有6个停靠站(包含始发站及终点站),分别为中卫南站、中宁东站、红寺堡北站、吴忠站、河东机场站、银川站。