14:30
海口东16:23
三亚C7325次列车,于 14:30 从海口东站始发,于 16:23 抵达终点站三亚站,车次类型为城际高铁,总长度284公里公里,预计耗时1小时48分。全程共有8个停靠站(包含始发站及终点站),分别为海口东站、美兰站、文昌站、琼海站、博鳌站、万宁站、陵水站、三亚站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 海口东站 | ---- | 14:30 | -- |
2 | 美兰站 | 14:37 | 14:40 | 3 |
3 | 文昌站 | 14:58 | 14:59 | 1 |
4 | 琼海站 | 08:16 | 15:17 | 1 |
5 | 博鳌站 | 15:25 | 15:26 | 1 |
6 | 万宁站 | 15:41 | 15:42 | 1 |
7 | 陵水站 | 15:58 | 16:00 | 2 |
8 | 三亚站 | 16:23 | - | -- |