18:19
龙口市22:29
青岛C662次列车,于 18:19 从龙口市站始发,于 22:29 抵达终点站青岛站,车次类型为城际高铁。全程共有7个停靠站(包含始发站及终点站),分别为龙口市站、蓬莱市站、烟台站、莱阳站、即墨北站、青岛北站、青岛站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 龙口市站 | ---- | 18:19 | -- |
2 | 蓬莱市站 | 18:43 | 18:45 | 2 |
3 | 烟台站 | 19:31 | 19:54 | 23 |
4 | 莱阳站 | 20:45 | 20:47 | 2 |
5 | 即墨北站 | 21:20 | 21:31 | 11 |
6 | 青岛北站 | 21:51 | 22:08 | 17 |
7 | 青岛站 | 22:29 | - | -- |