10:48
青岛15:06
包头K710次列车,于 10:48 从青岛站始发,于 15:06 抵达终点站包头站,车次类型为快速火车,总长度1743公里公里,预计耗时28小时18分。全程共有22个停靠站(包含始发站及终点站),分别为青岛站、青岛北站、蓝村站、潍坊站、淄博站、大明湖站、晏城站、聊城站、临清站、清河城站、枣强站、衡水站、任丘站、北京站、张家口南站、大同站、丰镇站、集宁南站、呼和浩特东站、呼和浩特站、包头东站、包头站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 青岛站 | ---- | 10:48 | 0分 |
2 | 青岛北站 | 11:08 | 11:12 | 4分 |
3 | 蓝村站 | 11:58 | 12:05 | 7分 |
4 | 潍坊站 | 13:27 | 13:38 | 11分 |
5 | 淄博站 | 08:42 | 14:47 | 5分 |
6 | 大明湖站 | 16:22 | 16:30 | 8分 |
7 | 晏城站 | 18:06 | 18:19 | 15分 |
8 | 聊城站 | 20:17 | 20:54 | 37分 |
9 | 临清站 | 21:32 | 21:35 | 3分 |
10 | 清河城站 | 21:51 | 21:54 | 3分 |
11 | 枣强站 | 22:24 | 22:29 | 5分 |
12 | 衡水站 | 22:56 | 23:07 | 11分 |
13 | 任丘站 | 00:18 | 00:38 | 20分 |
14 | 北京站 | 03:01 | 03:36 | 35分 |
15 | 张家口南站 | 06:45 | 06:51 | 6分 |
16 | 大同站 | 09:35 | 09:43 | 8分 |
17 | 丰镇站 | 10:19 | 10:21 | 2分 |
18 | 集宁南站 | 11:23 | 11:29 | 6分 |
19 | 呼和浩特东站 | 12:49 | 12:57 | 8分 |
20 | 呼和浩特站 | 13:11 | 13:19 | 8分 |
21 | 包头东站 | 14:45 | 14:49 | 4分 |
22 | 包头站 | 15:06 | - | 0分 |