16:11
广州东23:05
沈阳北Z14次列车,于 16:11 从广州东站始发,于 23:05 抵达终点站沈阳北站,车次类型为直达特快火车,总长度3029公里公里,预计耗时29小时59分。全程共有14个停靠站(包含始发站及终点站),分别为广州东站、长沙站、武昌站、郑州站、石家庄站、天津站、唐山站、北戴河站、秦皇岛站、山海关站、葫芦岛北站、锦州南站、盘锦北站、沈阳北站。
站次 | 车站 | 到达时间 | 发车时间 | 停留时间 |
---|---|---|---|---|
1 | 广州东站 | ---- | 16:11 | -- |
2 | 长沙站 | 00:36 | 00:44 | 8 |
3 | 武昌站 | 04:05 | 04:11 | 6 |
4 | 郑州站 | 08:48 | 09:10 | 22 |
5 | 石家庄站 | 12:34 | 12:40 | 6 |
6 | 天津站 | 08:57 | 16:03 | 6 |
7 | 唐山站 | 17:20 | 17:22 | 2 |
8 | 北戴河站 | 18:34 | 18:36 | 2 |
9 | 秦皇岛站 | 18:54 | 19:06 | 12 |
10 | 山海关站 | 19:32 | 19:40 | 8 |
11 | 葫芦岛北站 | 20:34 | 20:36 | 2 |
12 | 锦州南站 | 20:57 | 20:59 | 2 |
13 | 盘锦北站 | 21:29 | 21:31 | 2 |
14 | 沈阳北站 | 23:05 | - | -- |